Блог харьковской юридической компании «Адвокатъ»


Восстановление родительских прав

Когда происходит процедура лишения прав, таким образом государство защищает тех детей, действия родителей которых могут нанести реальный вред жизни и здоровью малыша.

Оспаривание отцовства

Если факт отцовства вызывает сомнение, то можно провести генетическую экспертизу и установить наличие, либо отсутствие кровного родства между отцом и ребёнком.

Установление отцовства

Если вам нужно установление отцовства, вы хотите оспорить запись в документах о рождении ребенка, обратитесь в юридическую компанию «Адвокатъ»

Снижение размера алиментов

Сумму алиментов можно уменьшить (на несовершеннолетних детей), если на это есть весомые основания.

Лишение родительских прав в Украине

Далеко не все отцы и матери ответственно подходят к воспитанию детей. Встречаются случаи, когда малыша необходимо защищать не от других людей, а от собственных родителей. В таких случаях речь заходит о лишении родительских прав.

Оспаривание отцовства

Восстановление родительских прав

Вы можете обратиться к нашим специалистам, и они помогут его грамотно составить. Они же и подскажут, какие документы необходимы для восстановления прав.

Оспаривание отцовства

Оспаривание отцовства

Наши специалисты помогут собрать доказательства, составить исковое заявление и подать его в суд, будут сопровождать вас при рассмотрении дела.

Развод без присутствия в суде

Развод без присутствия в суде

Далеко не каждому удается справиться с эмоциональной нагрузкой, если речь заходит о бракоразводном процессе. Также процедура связана с финансовыми затратами, да и просто нежеланием видеть человека, который сделал тебе больно и когда-то был близким, а теперь стал чужим.

Взыскание алиментов с иностранца в Харькове.

Взыскание алиментов с иностранца в Харькове

Адвокаты нашей компании обладают профильными знаниями и большой судебной практикой. Это позволяет оказывать юридические услуги на высоком профессиональном уровне. При этом, мы предлагаем вполне лояльные цены.

Обжалование действий должностных лиц.

Обжалование действий должностных лиц

Юридическая компания «Адвокатъ» занимается вопросами обжалования правонарушений, которые совершают госорганы или их подчиненные.

Обжалование действий патрульной полиции

Обжалование действий патрульной полиции

Патрульная полиция допускает в отношении вас действия, которые свидетельствуют о превышении полномочий или нарушениях закона? В подобных ситуациях советуем сразу обратиться к нашим юристам.

Обжалование постановления патрульной полиции.

Обжалование постановления патрульной полиции

Исходя из многолетнего опта, в подобных ситуациях советуем сразу обратиться к профессионалам. Не надо тратить время и средства на то, чтобы разобраться в хитросплетениях законодательства и противоречиях судебной практики.

Порядок обжалования действий налоговых органов

Порядок обжалования действий налоговых органов

Мы составляем юридически правильные жалобы, подкрепленные аргументированными доказательствами. Идеальный вариант для бизнеса – воспользоваться услугами опытного юриста во время проведения проверки.

Порядок взыскания алиментов Харьков

Порядок взыскания алиментов

Защита прав ребенка на его содержание должным образом гарантируется нашим государством. В соответствии с семейным кодексом родители обязаны совместно воспитывать детей.

Взыскание алиментов Харьков за прошедший период

Взыскание алиментов за прошедший период

Как обеспечить надежную защиту прав ребенка в Харькове и в Харьковской области? Ведь существует много юридических нюансов, в которых разбираются только специалисты.

Остановка и задержание транспортного средства сотрудником полиции - порядок, правила, причины

Налоговая юридическая консультация

Наша компания «Адвокатъ» помогает справиться с многими проблемами, предоставляет налоговую юридическую консультацию для физических лиц, оказывает практическую помощь в уменьшении или сведению рисков к минимуму.

Адвокат по алиментам Харьков

Адвокат по алиментам Харьков

Наши юристы и адвокаты по алиментам в Харькове имеют многолетниый успешный опыт. Мы знакомы со всеми тонкостями и нюансами - знаем как успешно выиграть дело и помочь получить алименты.

Остановка и задержание транспортного средства сотрудником полиции - порядок, правила, причины

Срочный вызов адвоката в Харькове

На сегодня оказываемая нами услуга является ноу-хау в юридической практике. Но у нас уже есть успешный опыт в решении срочных вопросов.

Остановка и задержание транспортного средства сотрудником полиции - порядок, правила, причины

Остановка и задержание автомобиля полицией

В каких случаях может производится остановка и задержание автомобиля, и как лучше себя вести... Права и обязанности полицейского по остановке транспортного средства.


Как получить разрешение на выезд ребенка за границу

Порядок и образцы документов для оформления страховки

Что делать, если виновник ДТП скрылся, или у него нет страховки? Какие размеры страховых сумм? Консультирует адвокат Сергей Кузьмин…


Как получить разрешение на выезд ребенка за границу

Что нужно для выезда ребенка за границу?

В Украине изменились правила выезда за границу с ребенком. Как упростилась процедура? Как выехать ребенку с одним родителем или без родителей (с третьим лицом)? И в каких случаях не нужно согласие отца (матери) на вывоз ребенка. Консультирует адвокат Сергей Кузьмин…


Цена защитника в Украине

Стоимость консультации адвоката в Харькове

Кто-то считает, что чем дороже цены на услуги адвоката или выше стоимость консультации юриста, тем выше уровень их профессионализма...


Когда решение расторгнуть брак принято

Сразу же за этим возникает масса вопросов – куда и как подать заявление, и какие документы для этого нужны? Как проходит сам процесс и насколько он затянется? Нужна ли юридическая помощь при разводе?


Вопрос. Помогите, пожалуйста, в ситуации с оформлением наследства

Умер отец. После него осталась квартира, которую он приватизировал на себя при жизни. Наследником являюсь я и его жена – моя мачеха. Мне необходимо вступить в наследство на свою часть. Однако мачеха не отдает документы на квартиру, сама к нотариусу тоже не идет, говорит, что вступила в наследство автоматически, поскольку проживала с отцом. Как быть? Какую часть в наследстве я имею? Завещания не было. Истекает шестимесячный срок, нужно ли мне идти к нотариусу? Документов у меня нет никаких.

Александр, Харьков